Rundenwettkämpfe Schüler Freihand 2005-2006
14. Wettkampftag 21.03.2006
Einladung zur Siegerehrung
Hiermit laden wir alle herzlich zur Siegerehrung am
4. April um 19.00 Uhr
beim Jahressieger Süsterseel ins Schützenheim ein.
Mit freundlichem Schützen Gruß
Dekanats Jungschützenmeister und Stellvertreter
Hans Möller Marcel de Bruijn
Ergebnisse:
HEIMMANNSCHAFT GASTMANNSCHAFT ERGEBNIS
55. Breberen I : Waldenrath 327 : 327
56. Süsterseel - Höngen : Straeten 379 : 360
57. Tüddern : Stahe 382 : 371
58. Gangelt : Breberen II 340 : 277 A.K.
Tabelle:
PL. MANNSCHAFT KÄMPFE PUNKTE RINGE Ø
1. Süsterseel - Höngen 12 22 : 2 4498 374.83
2. Tüddern 12 18 : 6 4289 357.42
3. Stahe 12 18 : 6 4208 350.67
4. Straeten 12 13 : 11 4105 342.08
5. Waldenrath 12 7 : 17 3661 305.08
6. Breberen I 12 6 : 18 3928 327.33
7. Breberen II 12 0 : 24 3209 267.42
8. Gangelt 14 0 : 0 0 0.00
EINZELWERTUNG MIT ZWEI STREICHERGEBNISSEN
1. Jens Wallraven Süsterseel - Höngen 13(14) 1590 132.50
126|135| 0|123|136|138|124|127|136|135|134|134|133|132|
2. Riccardo Jessen Tüddern 14(14) 1565 130.42
110|131|128|122|127|119|129|129|136|130|132|134|134|133|
3. René Plum Süsterseel - Höngen 13(14) 1531 127.58
107|129|130|125|131|121|134| 0|127|136|127|126|124|121|
4. Fabian Gerads Stahe 14(14) 1498 124.83
121|120|117|123|134|127|119|122|128|123|121|117|127|133|
5. Manuel Bischof Süsterseel - Höngen 12(14) 1496 124.67
0|125|134|130|122|124|119|124|125|123|118|126| 0|126|
6. Matthias Scheeren Straeten 14(14) 1469 122.42
122|106|128|119|121|123|112|125|125|117|127|119|118|125|
7. Sascha Bolle Stahe 12(14) 1412 117.67
115| 0| 0|116|117|117|131|131|103|122|115|100|117|128|
8. David Giesen Straeten 14(14) 1405 117.08
120| 99|123|110|121|111|112|122|120|115|124|113|110|114|
9. Jeanette Brock Gangelt 12(14) 1377 114.75
123|116|105| 0|119| 96|118|121|104|118|109| 0|125|123|
10. Timo Kelleners Tüddern 14(14) 1367 113.92
93| 90|124|110|111|112|111|105|100|117|117|112|120|128|
11. Martin Vogt Breberen I 14(14) 1358 113.17
111|107|109|117|123|114|111|110|106|124|116|104| 97|110|
12. Mario Heffels Waldenrath 14(14) 1351 112.58
95| 95|103|102|120|109|115|111|119|111|106|117|117|121|
13. Carsten Tellers Breberen I 14(14) 1319 109.92
109|103| 98|119|113|103|111|117|107| 99|108|100|121|108|
14. Yvonne Brock Gangelt 12(14) 1303 108.58
113| 96|101|120|111|104| 0|113|100|101|114| 0|118|112|
15. Martin Beckers Waldenrath 14(14) 1300 108.33
96| 99| 73| 93|102|105|115|106|105|114|113|115|123|107|
16. Stefan Beumers Stahe 13(14) 1298 108.17
0|115|115|103|107| 95|107| 84|107|106|101|116|116|110|
17. Martin Nolten Straeten 14(14) 1290 107.50
102|102| 98|108| 96| 99| 98|100|117|115|112|110|106|121|
18. Thomas Molls Stahe 13(14) 1264 105.33
83| 86| 0|109|101|103|117|113|115| 98| 98|106|108|110|
19. Nils Basten Tüddern 14(14) 1245 103.75
100| 94|109| 93|107| 95|104|103| 82|115| 79|111|118| 96|
20. Nico Kelleners Tüddern 14(14) 1220 101.67
67|106|100|103| 98| 81| 87| 98|107|100|104| 95|109|113|
21. Peter Hensgens Breberen I 13(14) 1200 100.00
98| 97| 72|104| 98| 0| 86|102| 92|108|113| 98|106| 98|
22. Vera Killen Breberen II 14(14) 1167 97.25
99| 96| 92| 95| 93| 90| 99|113| 85| 79| 95|113| 89| 93|
23 Benjamin Brunstedt Süsterseel - Höngen 13(14) 1167 97.25
83| 0| 93| 81| 78| 88| 88|101|118| 99|105|109|110| 92|
24. Volker Tholen Breberen I 14(14) 1111 92.58
79| 83| 92|107| 90| 96| 96| 98| 78| 84| 91| 84| 89|101|
25. Peter Quadflieg Breberen II 12(14) 1081 90.08
86| 68| 0| 81| 89| 96|107|108| 77| 0|105| 95| 85| 84|
26. Lukas Welter Stahe 14(14) 1075 89.58
73| 72| 93| 86| 78| 91| 80| 83| 85| 75|111| 86|102|105|
27. Martin Friederichs Waldenrath 13(14) 1073 89.42
84| 96| 86| 78| 97|105| 80| 99| 83| 80| 86| 0| 73| 99|
28. Michael Gerads Breberen II 14(14) 950 79.17
70| 69| 59| 71| 47| 80| 84| 64| 75| 98| 80| 94| 76| 89|
29. Patrick Schmitz Waldenrath 12(14) 936 78.00
51| 63| 29| 64| 75| 90| 99| 91| 79|107| 95| 0| 0| 93|
30. Christopher Drießen Breberen II 14(14) 933 77.75
78| 71| 89| 80| 69| 72| 75| 49| 81| 72| 75| 91| 71| 78|
31. Frederic Craenen Breberen II 14(14) 920 76.67
60| 64| 84| 70| 78| 71| 88| 81| 82| 82| 80| 63| 75| 65|
32. Marc Schmitz Breberen II 13(14) 883 73.58
75| 60| 65| 68| 87| 63| 70| 0| 59| 68| 73| 80| 89| 85|
33. Christian Mündrath Breberen II 12(14) 735 61.25
22| 0| 0| 64| 64| 50| 50| 52| 65| 75| 71| 86| 72| 64|
34. Eric Heffels Waldenrath 13(14) 559 46.58
27| 34| 33| 21| 57| 19| 57| 0| 40| 39| 72| 47| 66| 66|
EINZELWERTUNG MIT MEHR ALS ZWEI STREICHERGEBNISSEN
35 Mario Zimmermann Tüddern 9(14) 1052 116.89
120|117| 0| 0|110|120|116|125|114|109| 0| 0| 0|121|
36. Andreas Mertens Süsterseel - Höngen 11(14) 1233 112.09
89| 0| 0| 0|119|114|116|108|119|124|109|113|118|104|
37. Martin Hermanns Breberen I 10(14) 1067 106.70
0| 97| 0|105|101|106| 0|109|112| 96|116| 0|116|109|
38. Florian van der Zander Breberen I 9(14) 902 100.22
99| 96|106| 92| 0| 86|104|111|112| 0| 0| 0| 0| 96|
39. Andy Fiegen Süsterseel - Höngen 10(14) 984 98.40
85|108| 91| 74| 0| 0| 0| 86|106|108|110|110| 0|106|
40. Markus Borg Süsterseel - Höngen 6(14) 579 96.50
83| 93| 93|111|103| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 96| 0| 0|
41. Sascha Plum Stahe 6(14) 492 82.00
84| 63| 0| 87|116| 61| 0| 0| 81| 0| 0| 0| 0| 0|
42. Sebastian Robertz Süsterseel - Höngen 9(14) 687 76.33
0| 56| 0| 72| 0| 59| 60| 0| 85| 84| 90|106| 0| 75|
43. John-Kevin Geradts Waldenrath 3(14) 158 52.67
70| 53| 35| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0|
44. Christian Schürmann Tüddern 0(14) 0 0.00
0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0|
45. Phillip van den Bos Süsterseel - Höngen 0(14) 0 0.00
0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0|
AUSSER KONKURRENZ
46. Jörg Nöhte Gangelt 14(14) 1309 109.08
120|109|107|117|109|119| 96|101|100|102|112|110|102|101|
47. Mario Janssen Gangelt 14(14) 1074 89.50
69| 73| 96| 94| 88| 79| 93| 84| 90| 86|103| 87| 83| 91|
48. Sebastian Gerbert Gangelt 12(14) 912 76.00
82| 71| 70| 88| 0| 71| 68| 79| 72| 53| 82| 71| 0|105|
Mitteilung:
Mannschaft Ergebnisse von Gangelt u. Gegner werden nicht gewertet!!!!!!